Ranking Circuito AESA 2015

Posted on by on octubre 26th, 2015 | 0 Comments »

logo

 

 

 

Después de las dos pruebas realizadas en Salinas y en Ribadesella, y la no celebrada en Gijón por falta de Olas, en la cuál se decidió dar 500 puntos a cada participante, el Ranking del Circuito AESA 2015 ha quedado de la siguiente manera

OPEN
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Jhon Junior da Souza 500 1000 1500 3000
2 David Sastre 500 1500 500 2500
3 Endika Garai 500 300 1250 2050
4 Bebel Mier 500 300 1000 1800
5 Norman Landa 500 1250 1750
6 Fernando Perez 500 600 600 1700
7 Miguel Nunes 500 750 400 1650
8 Carlos Caicoya 500 550 550 1600
8 Antonio Pichel 500 600 500 1600
10 Pablo Alvarez 500 450 600 1550
11 Ricardo de la Hera 500 250 750 1500
12 Miguel Perez 500 550 400 1450
13 Jano 500 350 550 1400
13 Diego García 500 400 500 1400
15 Moises Garcia 500 450 400 1350
15 Ariano Marques 500 350 500 1350
17 Eduardo Garote 500 300 350 1150
17 Arnau Rivera 500 300 350 1150
19 Nacho Gutierrez 500 300 300 1100
19 Tinin 500 250 350 1100
21 Claudia Garrote 500 300 250 1050
21 Diego Rodriguez 500 250 300 1050
21 Herminio Asier 500 250 300 1050
24 Toni Castro 500 500 1000
24 Patrick Mainstone 500 500 1000
26 Dani Caicoya 500 450 950
27 Pablo Menendez 500 400 900
28 Sergio Manzanero 500 350 850
29 Alberto Perez 500 300 800
29 Alejandro Ballesteros 500 300 800
31 Alejandro Vazquez 500 250 750
31 Edgar Garcia 500 250 750
31 Juan Istillarte 500 250 750

 

LONGBOARD
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Agustin Cañon 500 1000 1250 2750
2 Nelson Diaz 500 600 1500 2600
3 Carlos Toraño 500 750 1000 2250
4 Alberto de Mario 500 1500 2000
5 Guillermo Noval 500 1250 1750
6 Aitana Cueva 500 550 600 1650
7 Jose Luis Alvarez 500 750 1250
8 Fco Jose Alvarez 500 600 1100

 

SUP
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Alfonso Muñiz “Tato” 500 1500 1250 3250
2 Daniel López 500 1250 1500 3250
3 Agustin Cañon 500 1000 750 2250
4 Javier Álvarez 500 600 1000 2100
5 Jaime Fernandez “Jim- Box” 500 750 1250
6 Diego Anta 500 600 1100
6 Jesus de Pablos 500 600 1100
6 Lucas Altamira 500 600 1100
SUB 16 – FEM          
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Maddi Aizpurua 500 1500 1500 3500
2 Nerea Donaire 500 1000 1000 2500
3 Sara Urresti 500 1250 750 2500
4 Anne Calderón 500 750 550 1800
5 Nadia Erostarbe 500 1250 1750
6 June del Campo 500 600 600 1700
7 Gabriela Bañuls 500 550 550 1600
8 Maren del Campo 500 550 500 1550
9 Carmen Mier 500 450 500 1450
10 Irene Sirgo 500 500 400 1400
11 Carla Alonso 500 400 450 1350
12 Mikele Beato 500 600 1100
12 Paula Martiño 500 600 1100
14 Carmen Alvarez 500 500   1000
15 Lucia Sánchez 500 450 950
16 Carmen Vicente 500 400 900
16 Paula García 500 400 900

 

SUB 12 – FEM          
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 June del Campo 500 1500 1500 3500
2 Anne Calderon 500 1250 1250 3000
3 Maren del Campo 500 550 1000 2050
4 Kenia López 500 1000 550 2050
5 Ines García 500 750 600 1850
6 Alejandra Rodellar 500 550 450 1500
7 Alicia Takahashi 500 750 1250
8 Claudia Rodríguez 500 600 1100
8 Aroa Menendez 500 600 1100
8 Julia Lezeta 500 600 1100
11 Angela González 500 550 1050
12 Paula Lago 500 500 1000
13 Aroha Menéndez 500 450 950
SUB 16 – MASC
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Endika Garai 500 1500 1500 3500
2 Diego Garcia 500 1000 1250 2750
3 Ricardo de la Hera 500 1250 750 2500
4 Noah Hecht 500 600 1000 2100
5 Arnau Riera 500 750 500 1750
6 Gabi Ortiz 500 550 600 1650
7 Álvaro Noval 500 550 550 1600
7 Saúl Álvarez 500 600 500 1600
9 Jorge Juanes 500 500 500 1500
9 David Liste 500 500 500 1500
10 Samuel Genaro 500 500 450 1450
11 Javier García 500 500 400 1400
11 Lucas Chico 500 450 450 1400
11 Diego Álvarez 500 450 450 1400
14 Elías Ochoa 500 450 400 1350
15 Martin Pérez 500 450 350 1300
15 Herminio Asier 500 400 400 1300
16 Jorge Morilla 500 600 1100
17 Sergio Manzanero 500 550 1050
18 Eliott Mckenny 500 450 950
18 Diego Alejandro Palacios 500 450 950
18 Diego Mieres 500 450 950
18 Juan Garcia Rodriguez 500 450 950
18 Iñigo Noval 500 450 950
23 Carlos Gutierrez 500 400 900
23 Iyan Fernandez 500 400 900
23 Marcos Carrasco 500 400 900
23 Pelayo Suarez 500 400 900
27 Nicolas Ortiz 500 350 850
SUB 12 – MAS
Ranking Nombre Gijón Salinas Ribadesella Total
1 Ricardo de la Hera 500 1500 1500 3500
2 Noah Hecht 500 1250 1000 2750
3 Lucas Chico 500 1000 1250 2750
4 Iyan Fernández 500 600 750 1850
5 Álvaro Sanmartino 500 750 550 1800
6 Marcos Fernández 500 600 600 1700
7 Eduardo SanMartino 500 600 550 1650
8 Pelayo Suarez 500 600 1100
9 Jacobo “Tablas” 500 500 1000
10 Ramón Noguera 500 450 950

 

« Resultado Aesa 1ª prueba / Salinas 2015
Ribadesella Decidió los Campeones del Circuito AESA »

No Comments