Resultado Aesa 1ª prueba / Salinas 2015

Posted on by on octubre 18th, 2015 | 0 Comments »

Estos son los resultados de la primera prueba del Circuito Asturiano de Surf (AESA) 2015, celebrada en Salinas (10-11 de Octubre) organizado por la Escuela de Surf Las Dunas.

Sub 12 Femenino

1 June del Campo 1500
2 Anne Calderon 1250
3 Kenia López 1000
4 Ines García 750
5 Claudia Rodríguez 600
5 Aroa Menendez 600
5 Alejandra Rodellar 600
5 Maren del Campo 600

Sub 12 Masculino

1 Ricardo de la Hera 1500
2 Noah Hecht 1250
3 Lucas Chico 1000
4 Álvaro Sanmartino 750
5 Marcos Fernández 600
5 Iyan Fernández 600
5 Eduardo SanMartino 600

Sub 16 Femenino

1 Maddi Aizpurua 1500
2 Sara Urresti  1250
3 Nerea Donaire 1000
4 Anne Calderón 750
5 Paula Martiño 600
5 June del Campo 600
7 Maren del Campo 550
7 Gabriela Bañuls 550
9 Carmen Alvarez 500
9 Irene Sirgo 500
9 Carmen Mier 450
12 Carmen Vicente 400
12 Carla Alonso 400
12 Paula García 400

Sub 16 Masculino

1 Endika Garai  1500
2 Ricardo de la Hera 1250
3 Diego Garcia 1000
4 Arnau Riera 750
5 Noah Hecht 600
5 Saúl Álvarez 600
7 Álvaro Noval 550
7 Gabi Ortiz 550
9 Javier García 500
9 Jorge Juanes 500
9 David Liste 500
9 Samuel Genaro 500
13 Lucas Chico 450
13 Elías Ochoa 450
13 Eliott Mckenny 450
13 Diego Alejandro Palacios 450
13 Martin Pérez 450
13 Diego Mieres 450
13 Juan Garcia Rodriguez 450
13 Diego Álvarez 450
13 Iñigo Noval 450
22 Carlos Gutierrez 400
22 Iyan Fernandez 400
22 Marcos Carrasco 400
22 Herminio Asier 400

Open

1 David Sastre 1500
2 Norman Landa 1250
3 Jhon Junior da Souza 1000
4 Miguel Nunes 750
5 Fernando Perez 600
5 Antonio Pichel 600
7 Miguel Perez 550
Carlos Caicoya 550
9  Toni Castro 500
9  Patrick Mainstone 500
11 Pablo Alvarez 450
11 Moises Garcia 450
13 Pablo Menendez 400
13 Diego García 400
15 Ariano Marques 350
15 Jano 350
17 Claudia Garote 300
17 Alberto Perez 300
17 Eduardo Garote 300
17 Arnau Rivera 300
17 Bebel Mier  300
17 Endika Garai 300
17 Nacho Gutierrez 300
24 Alejandro Vazquez 250
24 Ricardo de la Hera 250
24 Diego Rodriguez 250
24 Edgar Garcia 250
24 Tinin 250
24 Herminio Asier 250
24 Juan Istillarte 250

Longboard Open

1 Alberto de Mario 1500
2 Guillermo Noval 1250
3 Agustin Cañon 1000
4 Carlos Toraño 750
5 Fco Jose Alvarez 600
5 Nelson Diaz 600
7 Aitana Cueva 550

SUP

1 Alfonso Muñiz “Tato” 1500
2 Daniel López 1250
3 Agustin Cañon 1000
4 Jaime Fernandez “Jim- Box” 750
5 Diego Anta 600
5 Javier Álvarez 600

FAMILY

Diego García / Saul Álvarez García /Juan Rodríguez García 1500
2 Alvaro Sanmartino / Edu Sanmartino / Jorge Juanes 1250
3  June Del Campo / Blanco Maren /Cesar 1000
4 Familia Mier: Bebel /Carmen / Elisa 750
Anne / Noah / Aroha  600

Patrocinio Aesa

« Aplazada la Final del “Circuito de Surf AESA” en Ribadesella
Ranking Circuito AESA 2015 »

No Comments